Служба поиска лекарств в Германии
Звоните: +7 (929) 675-00-07 Пишите: info@doktor-germany.ru
Заказать обратный звонок
Задать вопрос об этом лекарстве

Ибупрофен 400 мг

Вы можете купить Ибупрофен в Москве без рецепта. Только оригинальные препараты из Германии. Цена на Ибупрофен, указанная ниже, не включает в себя стоимость доставки и накопительную скидку.

Цена: 65.00
Кол-во:
Заказать
Быстрый заказ
Напишите и отправьте свой телефон, мы Вам перезвоним и сами оформим заказ!
Отправить
Наличие: Есть в наличии!
Производитель: Hexal AG
Категория: Каталог лекарств
Действующее вещество: Ибупрофен(Ibuprofen)
Форма выпуска: таблетки 400 мг, 100 штук

Основные сведения и показания

Ибупрофен - медикамент типа нестероидных противовоспалительных средств (НПВС). Он обладает анальгезирующим, жаропонижающим и противовоспалительным свойствами. Наиболее эффективен при воспалительных болях. Является производным пропионовой кислоты, которая препятствует росту плесени и ряда бактерий. Препарат назначают как средство симптоматической терапии при ряде факторов: зубная и головная боль, проблемы с суставами, симптомы простуды и гриппа. Также средство применяется при более тяжелых заболеваниях: остеохондроз, подагра, артрит различного типа и т.д. Ознакомиться с полным перечнем заболеваний можно в полной инструкции в упаковке или у медицинского сотрудника. Принцип действия ибупрофена основан на ингибировании циклооксигеназы, что угнетает процесса образования простагладинов. Данные вещества являются медиаторами липидного типа и обладают сильным физиологическим действием.

После приёма действующее вещество быстро связывается с белками в плазме крови. Если употребление осуществляется натощак, спустя 45 минут достигается максимальная концентрация, после приёма пищи показатель изменяется до 1-2 часов. Метаболизируется ибупрофен в печени, а выводится почками. Период полувыведения – около 2 часов. Все данные являются усреднёнными значениями и могут отличаться в зависимости от клинической картины паицента.

Состав и форма выпуска

Действующее вещество: ибупрофен;

Вспомогательные компоненты: крахмал картофельный, магния стеарат, повидон, опадрай 2 розовый 85F34660 (смесь веществ: спирт поливиниловый, титана диоксид Е 171, полиэтиленгликоль 3350, тальк, кармоизин Е 122, желтый закат FCF Е 110);

Таблетки обладают округлой формой и розоватым цветом. Состоят из ядра и оболочки.

Срок годности и условия хранения

Срок годности – 3 года. Рекомендуется хранить в оригинальной упаковке при температуре не более 25 градусов. Беречь от детей.

Способ приёма и доза

Ибупрофен принимают перорально во время или после еды. Не рекомендуется разжевывать таблетки, допустимо запивать обильным количеством воды. Пациентам с чувствительностью желудка употреблять во время еды. Суточная дозировка зависит от возраста и массы тела.

Препарат назначают пациентам с массой тела более 20 кг (с 6 лет). Суточная доза составляет 20–30 мг/кг массы тела. Не рекомендуется превышать более 30 мг/кг массы тела в сутки. Когда принимается максимальная разовая доза, перерыв должен быть строго 6 часов.

Дозировка при терапии различных заболеваний:

  • остеоартроз, псориатический артрита или спондилоартрит – 400 мг, 3 раза в день;
  • ремвматоидный артрит – 800 мг, 3 раза в день;
  • лечение травм и растяжений – рассчитывают как 20-30мг на 1 кг веса пациента;
  • повышенная температура тела – 100-300 мг в сутки.

В большинстве случаев корректное количество лекарства рассчитывает лечащий врач. Если в течение 3-4 дней не было замечено положительное динамики или показатели здоровья ухудшились, то срочно обратитесь к врачу.

Противопоказания и особенности применения

Ибупрофен категорически запрещён при ряде заболеваний:

  • гиперчувствительность к компонентам препарата;
  • язва желудка или двенадцатипёрстной кишки;
  • нарушения функции кроветворения или свёртываемости крови;
  • кровотечения или сильные воспаления кишечника;
  • тяжёлая печёночная или сердечная недостаточность;
  • заболевания зрительного нерва, нарушениями восприятия цветов;
  • повышенное содержание калия в крови;

Осторожность необходимо проявлять при нарушениях функции печени и почек. Если у пациента есть сердечно-сосудистые заболевания, то необходимо постоянное наблюдение врача.

Возрастные ограничения

Для детей ограничения заключаются в дозировке. Для пациентов преклонного возраста требуется корректировка дозы, если у них есть патологии, особенно остро вопрос касается состояния почек.

Беременность и период лактации

Для беременных женщин приём может негативно влиять на развитие плода. Это обусловлено синтезом простагландинов. В результате могут быть проблемы с сердечно-сосудистой системой младенца, учащается процент выкидышей. В 1 и 2 триместре допустимо применение только после оценки рисков и ожидаемой пользы. В последнем триместре использование запрещено.

В грудном молоке концентрация ибупрофена минимальная, поэтому его допустимо применять в период лактации. Если лечение носит длительный характер, то лучше перейти на искусственное вскармливание.

Взаимодействие с другими веществами

Запещено использовать Ибупрофен с другими НПВС и ацетилсалициловой кислотой, так как повышается риск развития желудочно-кишечных патологий и нарушения функций почек.

Проявлять осторожность следует с препаратами многих типов.

  1. Антикоагулянты – увеличение эффекта средства.
  2. Антигипертензивые средства – возможно ухудшение работы почек, которая носит временный характер.
  3. Диуретики, циклоспорин, такролимус – риск нефротоксического воздействия.
  4. Кортикостероиды, антитромбоцитарные, ингибиторы обратного захвата серотонина – вероятность образования язв и кровотечений в ЖКТ.
  5. Антитромбоцуитарные –
  6. Сердечные гликозиды - параллельный приём может обострять существующую сердечную недостаточность, уменьшать скорость клубочковой фильтрации почек и изменять уровень гликозидов в крови;
  7. Мифепристон: - снижение эффективности на 8-12 день.
  8. Зидовудин – риск возникновения гематологической токсичности;
  9. Хинолоновые антибиотики – повышение риска возникновения судорог.

Передозировка

Ибупрофен отпускается без рецепта, поэтому многие не консультируются с врачом о дозировке. Чрезмерное употребление может грозить как тошнотой, рвотой, так и тахикардией, подавленным состоянием и заторможенностью реакции. Крайними случаями является развитие печёночной недостаточности и фибрилляций предсердий. Антидота не существует, используют адсорбенты, промывание желудка и симптоматическую терапию.

Побочные эффекты

Рассмотрим побочные эффекты в таблице по частоте их возникновения.

Орган или система

Частота проявлений

нечасто

(от 1/1000 до 1/100)

редко

(от 1/10000 до <1/1000)

очень редко,

(до 1/10000)

Пищеварительная и ЖКТ

боль в животе, тошнота

понос, запор, метеоризмы, рвота

язва желудка и 12-перстной кишки, гастрит, рвот с кровянистыми выделениями

Печень

 

нарушение основных функций

 

Кроветворение и лимфатическая

 

 

малокровие, тромбоцитопения

Иммунная

крапивница, чесотка

 

отёк лицевых мышц, языка и гортани, скачки артериального давления, увеличение частоты пульса

ЦНС

головная боль

 

асептический менингит

Кожа и подкожные органы

сыпь

 

токсичный эпидермальный некролиз, многоформная эритема,

синдром Стивенса-Джонсона

Мочевыделительная

 

 

нарушение функциональности почек, папиллонекроз

Общие симптомы

 

 

пониженный уровень гемоглобина

 

Отзывы
Написать отзыв
Ваше имя:


Ваш отзыв:
Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.

Оценка: Плохо           Хорошо

Введите код, указанный на картинке:

Оставить отзыв
Аналоги Ибупрофен 400 мг
Цена на Ибупрофен 400 мг

При заказе нескольких упаковок Вы получаете скидку:

2 упаковки по: 60.00
3 упаковки по: 55.00
4 упаковки по: 50.00
5 упаковок по: 45.00
10 упаковок по: 35.00
Избранное (0) Сравнение товаров (0)